[an error occurred while processing the directive]

Странные совпадения, в которые нелегко поверить…

пролив Менай

5 декабря 1664 года корабль с 82 людьми на борту утонул в проливе Менай. Уцелел один человек – Хью Уильямс. 5 декабря 1785 года в проливе Менай затонуло другое судно, и единственного выжившего звали Хью Уильямс. 5 декабря 1820 года на том же месте новое кораблекрушение. Из 25 человек спасся только Хью Уильямс.

дом Маклина

Гражданская война в Америке началась в 1861 году в Вирджинии, рядом с фермой Уилмера Маклина. Конфедераты захватили дом Маклина, после чего армия северян принялась его обстреливать. Маклин переехал в округ Аппоматтокс, где в 1865 году произошла последняя битва той войны. Акт о капитуляции был подписан в новом доме Маклина.

 

 12 марта 1951 года поступил в продажу 452-й выпуск Бинопопулярного комикса «Бино» (The Beano). В нем появился новый персонаж. Дэннис-мучитель и его собака Гнэшер. Несколько часов спустя по другую сторону Атлантики тысячи читателей увидели в газетах новый комикс о приключениях персонажа по имени Дэннис-мучитель и его пса Рафа. Авторы обоих комиксов никогда не видели работ друг друга.


Leave a Reply

[an error occurred while processing the directive]